欢迎登陆陇县纪检委网站


当前位置:

首页 >> 业务之窗 >> 工作手册 >> 正文


每月"回复选登"第23期中央纪委审理室:纪检监察机关查办的哪些案件,应当向检察机关移交?

[ 信息发布: | 发布时间:2017-10-02 | 浏览:次 ]

网友“废柴不欢”:请问纪检监察机关查办的哪些案件,应当向检察机关移交?


  中央纪委审理室:依据《中国共产党纪律处分条例》等有关规定,纪检监察机关在纪律审查中发现党员或监察对象有贪污贿赂、失职渎职等刑法规定的行为涉嫌犯罪的,在作出党纪政纪处分的同时,应当将涉嫌犯罪的问题或线索移送司法机关依法处理。



主办单位:中共陇县纪律检查委员会 陇县监察委员会 地址:陕西省陇县城关镇东大街17号
电话:0917-4601851(办公室) 4609751(宣教室) E-mail:lxjw2010@126.com
 陕ICP备10001575号-2  网站总访问量:8587821    今日访问量:5580  技术支持:宝鸡世纪网络